2000年8月无锡市委书记 孟非强调相亲真诚 为儿子种出百草园

  中新网南京2月9日电 (记者 朱晓颖)9日上午,江苏省政协十一届五次会议在南京人民大会堂闭幕。大会选举蒋定之为江苏省政协主席。

  中国人民政治协商会议江苏省第十一届委员会第五次会议历时4天半,完成各项议程,9日上午在南京闭幕。

  大会选举蒋定之为江苏省十一届政协主席,选举阎立为江苏省十一届政协副主席,选举于爱荣、王咏红、王金陵、严明、沈健、张勤、蒋敏、游庆仲、谢波、薛金楼为江苏省十一届政协常委。

  因年龄原因,大会同意张连珍同志辞去江苏省十一届政协主席职务,杨新力、罗一民同志辞去江苏省十一届政协副主席职务。

  蒋定之致闭幕词。他说,感谢大家的信任和支持,选举我担任省政协主席。我一定不辜负省委的重托,坚定理想信念,加强党性修养,锤炼良好作风,继承和发扬历届省政协的优良传统,以恪尽职守来诠释责任,用奋发有为来回应期望,不断把江苏政协事业推向前进。(完)

  蒋定之简历:

  男,1954年9月生,汉族,江苏溧阳人,中央党校研究生学历,工程硕士学位,1978年7月加入中国共产党,1975年1月参加工作。

  1975年1月溧阳县埭头公社通讯报道员;

  1977年3月镇江地区第二师范学校学习;

  1979年1月镇江地区教育局、地委组织部干事;

  1983年9月南京大学哲学系干部专修科学习;

  1985年7月镇江市委组织部组织科副科长、科长(其间:1987年6月至1988年6月挂职任句容县东昌乡党委副书记、县委组织部副部长);

  1989年3月镇江市委组织部副部长;

  1991年1月镇江市委副秘书长;

  1991年7月镇江市委副秘书长、市委办公室主任;

  1994年10月扬中市委书记;

  1996年11月江苏省委组织部副部长(其间:1998年9月至2001年3月南京理工大学环境工程专业学习,获工程硕士学位);

  2000年5月江苏省委组织部副部长、省编办主任;

  2000年8月无锡市委书记;

  2001年11月江苏省委常委、无锡市委书记(其间:2002年9月至2005年7月中央党校函授学院省部级干部在职研究生班政治学专业学习);

  2003年2月江苏省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

  2003年11月江苏省委常委、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长;

  2005年11月中国银行业监督管理委员会副主席、党委副书记、国务院三峡工程建设委员会委员;

相关的主题文章: